Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остального. После этого у него осталось 200 рублей. Сколько денег у него было в начале

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:39
    0
    X - всего денег1/5x - потратил (x-1/5x) : 2=0.4x - потратил 0.4x=200x=500 - всего Проверка: покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остатка1) 500-100=400 руб ост после 1/5 траты 2) 400*1/2=200 руб ост