Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остольного. После этого у него осталось 200 р. Сколько денег было у него вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:37
    0
    Он потратил 1/5 т. е. 1-1/5=4/5 осталось

    потом половину остального 4/5 : 2=4/10=2/5

    2/5 это 200

    1 это х

    х=200 / (2/5)

    х=500 рублей