Как решить уравнение - 0,8 (х - 1,5) = 6,4

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:15
    0
    Раскрываем скобки

    -0.8 (x-1.5) = 6.4

    -0.8x+12=6.4

    -0.8x=6.4-12

    -0.8x=-5.6

    0.8x=5.6

    x=7