Одна сторона треугольника равна 10 см вторая на 6 см короче первой а третья в 3 роза длинее второй чему равен периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:38
    0
    (10-6) * 3=12

    10+6+12=28

    ответ периметр треугольника 28
  2. 22 апреля, 10:01
    0
    10-6 = 4. 4*3=12. 10+4+12 = 26 вроде так.