почтальон проехал на велосипеде расстояние между сёлами за 3 часа со скоросьтю 10 км. в час., а обратно он возвращался пешком со скоросьтю в 2 раса меньшей. найти время., которое он потратил на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:45
    0
    3**10=30-расстояние между селами

    30 / (10/2) = 6 - время обратно

    3+6=9 все время

    Ответ: 9 часов
  2. 3 августа, 10:25
    0
    3*10=30 км межу селами

    10/2=5 км/ч скорость пешком

    30/5=6 ч - возвращался пешком

    3+6=9 часв ушло на весь путь