Почтальон прошел расстояние между селами за 3 часа со скоростью 4 км в час а обратно он возвращался на велосипеде со скоростью 6 км в час определите время которое почтальон потратил на обратный путь

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:05
    0
    1) 3 * 10=30 км-ра сстояние

    2) 30: 5=6 ч - шел пешком

    3) 10+6=16 ч

    4) 3+6=9 часв ушло на весь путь

    Вроде так!