Почтольен прошёл между сёлами за 3 ч со скоростью 4 км/ч, а обратно он возвращался на велосипеде со скоростью 6 км/ч. Определите время, которое почтальон потратил на обратный путь

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:03
    0
    4*3=12 (км) - расстояние между селами

    12:6=2 (ч) - на обратный путь

    Ответ: 2 часа