Почтальон прошел расстояние между селами за 3 часа со скоростью 4 км ч а обратно он возвращался на велосипеде со скоростью 6 км ч. определите время которое почтальон потратил на обратный путь

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:14
    0
    1. 3*10=30 (км) - расстояние

    2. 30:5=6 (ч) - шел пешком

    3.10+6=16 (ч)

    4. 3+6=9 (ч) - ушло на весь путь
  2. 28 июня, 10:32
    0
    2 часа

    туда он шёл 3 часа и скорость четыре км в час следовательно он прошёл 12 км обратно эти же 12 км ехал со скоростью 10 км в час следовательно ехал 2 часа