Ширина прямоугольника 7 сантиметров а длина на 4 сантиметра больше Найди периметр и площадь прямоугольника Найди площадь квадрата имеющего такой же периметр

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:00
    -2
    1) 7+4=11 (см) - длина прямоугольника.

    2) (7+11) •2=36 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 11•7=77 (кв. см.) - площадь прямоугольника.

    4) 36:4=9 (см) - одна сторона квадрата.

    5) 9•9=81 (кв. см) - площадь квадрата.
  2. 18 июня, 12:57
    -1
    1. 36 см - периметр

    2. 77 см кв - площадь

    3. 81 см кв - площадь квадрата