Почтальон проехал на велосипеди расстояние между селами за 2 ч со скоростью 12 км/ч а обратно он возвращался пешком со скоростью 4 км/ч определите время которое почтальон потратил за весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:02
    0
    1) 12*2=24 (км) - расстояние между селами

    2) 24/4=6 (ч) - время, потраченное когда почтальон шел обратно пешком

    3) 2+6=8 (ч) - время, потраченное почтальоном на весь путь