Почтальон проехал на велосипеде расстояние между сёлами за 2 ч со скоростью 12 км/ч а обратно он возвращался пешком скоростью 4 км/ч Определите время которое почтальон потратил на весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:46
    0
    2*12=24 км-расстояние между селами

    24/4=6 ч - затратил на обратный путь

    2+6=8 ч - время в пути туда и обратно