Одна сторона треугольника равна-4/5 дм, вторая на 1/10 дм длинее первой, а третья на 7/20 дм короче второй. Чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:07
    0
    А = 4/5 дм

    b = ?, на 1/10 дм >

    с = ?, на 7/20 дм <

    Р = ? см

    b = 4/5 + 1/10 = 9/10 дм

    с = 9/10 - 7/20 = 11/20 дм

    Р = 4/5 + 9/10 + 11/20 = 45/20 = 2 1/4 = 2,25 дм

    Ответ: Р = 2, 25 дм.