Помогите решить задачу! Миша купил 4 книги. Все книги бе3 первой стоят 42 рубля, без второй 40 рублей, без третьей 38 рублей, без четвертой 36 рублей. Сколь стоит каждая книга.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:33
    0
    1). 36-6=30 (р.) - стоили бы первая, вторая и третья книги вместе, если бы их цены были равны и равны цене первой книги.

    2). 30:3=10 (р.) - цена первой книги

    3). 10+2=12 (р.) - цена второй книги

    3). 12+2=14 (р.) - цена третьей книги

    4). 14+2=16 (р.) - цена четвёртой книги.

    Ответ: 10 р. 12 р. 14 р. и 16 р.