В двух залах на мероприятии присутствовало 1980 участника. После того как 85 учеников перешло из первого зала во второй, во втором зале стало на 20 учеников больше. Сколько человек было в каждом зале изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:54
    0
    Х участников в 1-м зале было

    (1980-Х) участников во 2-м зале было

    (Х-85) участников стало в 1-м

    (1980-Х + 85) стало во 2-м

    (1980-Х + 85) - (Х-85) = 20

    1980 - Х + 85 - Х + 85=20

    2150 - 2 Х = 20

    2150-20=2 Х

    2130=2 Х

    Х=1065 участников было в 1-м зале

    1980-1065=915 участников было во 2-м зале