Доброе время суток, ребята. мне задали по математике конр. работу. можете ли вы решить хотя-бы несколько заданий? безумно хочу спать, не сплю 2 сутки. надеюсь на вашу помощь!

1) сравните дроби: а) 8/15 и 7/12 ... б) 11/303 и 7/202

2) выполните действия: а) 3/4 и 1/6 ... б) 11/12 + 9/10 ... в) 5/6+3/8-1/3

3) в первые сутки подводная лодка прошла 3/7 намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше, чем в первые сутки. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти двое суток?

4) найдите две дроби, каждая из которыйх меньше 8/11, но больше 7/11

5) сократите дробь 105/30

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:06
    0
    1)

    а) 8/157/202

    2)

    а) 3/4+1/6=9/12+2/12=11/12 б) 11/12+9/10=55/60+54/60=109/60=1 целая49/60

    в) 5/6+3/8-1/3=20/24+9/24-8/24=21/24

    3) 3/7 + (3/7-1/12) = 3/7 + (36/84-7/84) = 36/84+29/84 = 65/84

    подводная лодка прошла пути за 2 суток.

    4) 8/11=24/33 7/11=21/33

    24/33<23/33<21/33 24/33<22/33<21/33

    5) 105/30=7/2 (делим на 15)

    7/2=3,5

    Вроде так. Извини если что не так.
  2. 11 апреля, 03:32
    0
    5) 105/30=7/2=3,5

    4) 15/22

    22/33

    1) 7/12 больше 11/303 больше

    2) а) 11/12 б) 109/60 в) 21/24