За 18 кг картофеля заплатили 144 р. Сколько стоят 90 кг картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:44
    0
    1 действие 144:18=8 (рублей за 1 килограм) Второе действие 90·8=720 (рублейза 90 килограммов)
  2. 23 февраля, 10:56
    0
    144/18=8 руб стоит 1 кг

    90*8=720 руб

    Enjoy!