Пол кило лука 3 кг картофеля и 2 кг огурцов стоят 60 рублей. 2 кг картофеля и 4 кг огурцов стоят 120 рублей. Сколько стоят 1 кг лука 2 кг картофеля и 2 кг огурцов вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:18
    0
    0,5 л+3 к+2 о=60

    2 к+4 о=120

    1 л+2 к+2 о=?

    0,5 л+3 к+2 о=60 умножим на 2

    1 л+6 к+4 о=120 из этого вычтем 2 к+4 о=120

    1 л+4 к=0, т. е. лук и картошка у нас бесплатно, их цена ноль, значит

    0,5 л+3 к+2 о=60 превращается в

    2 о=60

    о=60/2

    о=30 руб за кг стоят огурцы

    1 л+2 к+2 о=1*0+2*0+2*30=60 руб.

    Если Вы не ошиблись в условии