Пол кило лука 3 кг картофеляи 1 кг огурцов стоят 60 рублей. 2 кг лука и 4 кг огурцов стоят 120 рублей. Сколько стоят 2 кг картофеля 1 кг лука и 2 кг огурцов вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:48
    0
    0,5 л+3 к+о=60

    2 л+4 о=120

    л+2 к+2 о=?

    0,5 л+3 к+о=60 умножим на 4

    2 л+12 к+4 о=240 отсюда вычтем 2 л+4 о=120

    12 к=120

    к=120/12

    к=10 руб стоит кг картофеля

    0,5 л+3 к+о=60 умножим на 2

    л+6 к+2 о=120 подставим к=10

    л+6*10+2 о=120

    л+60+2 о=120

    л+2 о=120-60

    л+2 о=60-стоят вместе 1 кг лука и 2 кг огурцов

    60+2*10=60+20=80 руб стоят 2 кг картофеля, 1 кг лука и 2 кг огурцов