Пирожное стоит 140 тг сначала его цена повысилась на 20% а потом понизилась на 25%. укажите последнюю цену пирожного

А) 126

Б) 133

С) 112

Д) 152

Е) 147

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:00
    0
    1) 140 + 140*20% = 140 + 140*0,2 = 140 + 28 = 168 (цена после повышения)

    2) 168 - 168*25% = 168 - 168*0.25 = 168 - 42 = 126 (цена после понижения)

    Ответ: А