Пирожное стоит 140 тг. Сначала его цена повысилась на 20%, а потом понизилась на 25%. Укажите последнюю цену пироженого

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:38
    0
    1) 140/100 * (100+20) = 168 тг - цена товара после повышения.

    2) 168/100 * (100-25) = 126 тг - цена товара после снижения.
  2. 14 сентября, 16:19
    0
    140:100*20=28 т повысилась

    140+28=168 т стал стоить

    168:100*25=42 понизилась

    168-42=126 т последняя цена порожного

    ответ 126 т