Нужно решить такую задачу:

Сегодня вечером мама Димы будет варить кампот из яблок. Дима пошёл в сад за яблоками. На яблоне 5 веток. На первой ветке 21 яблоко, на второй ветке 13 яблок, на четвёртой 20 яблок, а на пятой 41 яблока. Сколько стаканов кампота сварит мама Димы, если в один стакан уходит 5 яблока?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:34
    0
    1.21+13+15+20+41=110 (ябл) - собрано

    2.110:5=22 (с) - сварено компота

    Ответ: 22 стакана.