Площадь прямоугольника 14 см длинна 7 см найти ширину и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:59
    0
    1) 14:7=2 (см) - ширина.

    2) (2+7) * 2=18 (см) - периметр.

    Ответ: 2 см-ширина; 18 см-периметр
  2. 15 июля, 14:36
    0
    Площадь = длина * ширина, из этого следует, что ширина = 14 см в квадрате делить на длину, то есть на 7 = 2 см. Периметр=длина+длина+ширина+ширина = 7+7+2+2=18. Ширина = 2 см, периметр = 18

    или так

    Длина=7

    Плошадь=14

    Ширина=14/7=2 см

    Периметр=7+2+7+2=18 см