Решить уравнение (9*10+49*10) + (5*x+40) = 100*16+100*25

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:04
    0
    (9*10 + 49 * 10) + (5 х+40) = 100*16 + 100*25

    (9+49) * 10+5 х+40 = 100 * (16+25)

    58*10 + 5 х+40 = 4100

    580 + 40 + 5 х = 4100

    620 + 5 х = 4100

    5 х = 4100 - 620

    5 х = 3480

    х = 3480 : 5

    х = 696
  2. 22 ноября, 09:56
    0
    (90 + 490) + 5x + 40 = 1600 + 2500

    580 + 5x + 40 = 4100

    5x = 4100 - 620

    5x = 3480

    x = 3480 / 5

    x = 696

    Ответ: x = 696.