Жираф пробежал 98 м за 7 с сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин если будет двигаться с той же скоростью Вспомни сколько метров в 1 км это поможет тебе решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:28
    0
    98:7=14 м/с скорость жирафа 1 км=1000 м 1 мин=60 сек 60*14=840 м пробежит жираф за 1 минуту 1000-840=160 м останется Ответ: Нет, не успеет, останется 160 м