Помогите решить задачу:

Жираф пробежал 100 метров за 7 секунд. Сможет ли он пробежать 1 км за 1 минуту, если будет двигаться с той же скоростью?

Решение по действиям.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:52
    0
    В 1 км 1000 м. Т. е. если 100 умножить на 10 = 1 км. 7 умножаем на 10 = 70 сек. - пробежит за 70 секунд. 70 сек больше 60 сек - значит не пробежит.

    1) 1000 м: 100=10

    2) 10 * 7=70

    3) 70 больше 60
  2. 6 января, 13:02
    0
    скорость жирафа - 100/7 м/с

    1 км = 1000 м

    1 минута = 60 секунд

    1000/60=100/6 м/с - нужная скорость

    Ответ: жираф не сможет пробежать 1 км за 1 минуту