Площадь прямоугольника 60 кв. Дм длина 5 дм чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:34
    0
    S=60 дм^2 (кв. дм)

    а=5 дм в=?

    60:5=12 дм ширина прямоугольника

    5*2+12*2=10+24=34 дм периметр прямоугольника.
  2. 9 февраля, 03:20
    0
    1) ширина

    60 = 5X - - - > X = 60 : 5 = 12 (дм)

    2) Периметр

    P = 2 * (5 + 12) = 2 * 17 = 34 (дм)

    Ответ 34 дм