В трех бидонах 120 литров молока после того как из одного бидона отлили 85 литров а из другого 11 литров, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше чем в 3 бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

Решать Алгебраическим способ.!

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:13
    0
    Алгебраический способ:

    120-85-11=24 осталось в 3 бидонах, т. к в третьем бидоне столько же молока как в 1 и2

    24:4=6 по шессть литров осталось в1 и2 бидоне.

    6+85=91 (1 бидон)

    6+11=17 (2 бидон)

    6*2 = 12 (3 бидон)