Найдите число X, для которого верно равенство:

x-3/4=1/5

x-3/7=4/21

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:46
    0
    Х=1/5+3/4=19/20

    х=4/21+3/7=13/21
  2. 18 сентября, 09:22
    0
    1) x-3/4=1/5

    x=1/5+3/4

    x=4/20+15/20

    x=19/20

    2) x-3/7=4/21

    x=4/21+3/7

    x=4/21+9/21

    x=13/21