За 3 дня вспахали192 га земли 1 день-62,5%, 2 день-2/3 оставшейся площади земли сколько земли вспахали ан 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:23
    0
    Переводим 62,5% в га, 62,5/100=0,625

    192 х0,625=120 га в 1 й день

    192-120=72 га осталось

    72/3 х2=48 га во 2 й день

    192 - (120+48) = 192-168=24 га в 3 й день