Решить уравнение: log1/3 (2-x) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:03
    0
    Приведем правую сторону к логарифму Log1/3 (1/3) ^ (-2)

    После этого Убераем логарифмы и подучаем 2-х = (1/3) ^2

    Ну а дальше легче лёгкого х=2 - (1/9)

    х = (18/9) - (1/9)

    х = (17/9)

    х=1 (8/9)