Log1/2 (3x-1) = log1/2 (6x+8) как решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:11
    0
    3x-1=6x+8

    3x-6x=8+1

    -3x=9

    x=-3

    Проверяем область допустимых значений:

    3 х-1>0 и 6x+8>0,

    x>1/3 и x>-4/3, те x должен быть >1/3, х=-3 не входит в ОДЗ

    Ответ: решений нет