5/2 перевести в правельную дробь

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:01
    0
    5/2 = 25/10 (т. к. мы и верхнюю часть и нижнюю часть умножаем на 5) = 2 целых и 5/10 = 2 целых 1/5 (т. к. дробную часть сокращаем на 5)

    Ответ: 2 1/5