с Киева и Харькова одновременно выехали два поезда. Один из них ехал со скоростью 62 км. час, а второй - 74 км. час. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа. Если растояние от Киева до Харькова 478 км

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:53
    0
    62 + 74 = 136 км - скорость сближения

    136 * 2 = 272 км - проедут за 2 часа

    478 - 272 = 206 км - между поездами
  2. 12 августа, 16:07
    0
    1) 74•2=148 (км) - второй поезд.

    2) 62•2=124 (км) - первый поезд.

    3) 148+124=272 (км) - всего.

    4) 478-272=206 (км)

    Ответ: через 2 часа они будут на расстоянии 206 км. Друг от друга.