3,8-y/5,5=3,6-y/11 это пропорция!

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:43
    0
    11 * (3,8-y) = 5,5 * (3,6-y)

    41,8-11y=19,8-5,5y

    -11y+5,5y=19,8-41,8

    -5,5y=-22

    y=22:5,5

    y=4