Ширина прямоугольного листа бумаги 6 дм, а длина в 3 раза больше ширины. Найди площадь листа бумаги.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:26
    0
    Длина в 3 раза больше 6. 3*6 = 18 дм. Площадь S = a*b = 18*6=108 дм^2.