В двух кусках 58 м ткани, причем в первом на 28 м больше, чем во втором. Сколько метров в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:14
    0
    X второй кусок ткани, тогда первый х+28

    уравнение:

    х+х+28=58

    2 х+28=58

    2 х=58-28

    2 х=30

    х=15.

    1) 15+28=43 (м) в 1 ом куске ткани

    Ответ: 15 м во 2 ом куске, 43 м - в 1 ом.