Найдите среди следующих дробей равные между собой: 33/42; 1/2; 11/14; 5/10; 10/20. Объясните, почему дроби равны

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:28
    0
    1/2

    5/10 сократим на 5 = 1/2

    10/20 сократим на 10 = 1/2, таким образом 1/2=5/10=10/20

    33/42 сократим на 3 = 11/14, таким образом 33/42=11/14