через 9 лет николаю будет на 5 лет больше, чем игорю сейчас. Кто старше?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:09
    0
    Пусть Николаю х лет, а Игорю у, тогда мы можем составить уравнение: х+9=у+5

    Уменьшим обе части на 5, тогда у = х+4

    Следовательно, Игорь старше на 4 года Николая