зная что поезд ехал со скоростью 36 км/ч и проехал 144 км, ответь на следующие вопросы

1) какой должна быть скорость поезда чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 288 км?

2) какое расстояние проедет поезд за то же время если скорость поезда станет 108 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:12
    0
    1) 144/36=4 часа

    288/4=72 км/ч

    2) 108*4=432 км