Задача

Зная, что поезд ехал со скоростью 36 км/ч и проехал 144 км, ответь на следующие вопросы:

1) Какой должна быть скорость поезда, чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 244 км?

2) Какое расстояние проедет поезд за то же время, если скорость поезда станет 108 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:39
    0
    144/36=4 часа поезда проехал 144 км

    244/4=61 км/ч с такой скоростью поезд проведёт 244 км за 4 часа

    108*4=432 км проедет поезд за 4 часа со скоростью 108 км/ч