зная что поезд ехал со скоростью 36 км ч и проехал 144 км ответь на вопросы какой должна быть скорость поезда чтоб за тоже время он смог проехать расстояние в 288 км какое расстояние пройдёт поезд за тоже время если скорость поезда станет 108 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:54
    0
    1-

    288/144=2

    36*2=72 км ч

    2-

    108/3=3

    144*3=432 км