Зная что поезд ехал 36 км/час и проехал 144 км ответь на следуйшие вопросы.

какой должна быть скорость поезда чтобы за тоже время он смог проехать расстояние в 288 км

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:55
    0
    S/V = 144/36=4

    288/4=72

    Ответ: 72 км/час