Зная что поезд ехал со скорость 36 км ч и проехал 144 км Ответь на следующие вопросы Какой должна быть скорость поезда чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 288 км

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:37
    0
    1) 144/36=4 часа поезд был в пути

    2) 288/4=72 км/ч должна быть скорость поезда
  2. 20 августа, 10:54
    0
    1) 144:36=4 (ч) - он был в пути со скоростью 36 км/ч.

    2) 288:4=72 (км/ч) - должна быть скорость поезда.

    Ответ: 72 км/ч.