Зная, что поезд ехал со скоростью 36 км/ч и проехал 121 км, ответь на следующие вопросы.

1) Какой должна быть скорость поезда, чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 242 км?

2) Какое расстояние проедет поезд за то же время, если скорость поезда станет 108 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:21
    0
    242/121 = 2 (в 2 раза больше растояние)

    36*2 = 72 км/ч

    108/36 = 3 (в 3 раза увеличится скорость)

    121*3=363 км