Сумма трех чисел равна 192. найдите эти числа, если третье на 17 больше второго и в 9 раз меньше первого.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:00
    0
    (x+17) + (x-9) = 192

    2x+26=192

    2x=166

    x=83 - 1 число

    83-9=74 - 2 число

    74+17=91 - 3 число
  2. 14 июня, 14:14
    0
    1 число 9x

    2 число x - 17

    3 число x

    всего 192

    x - 17+x+9x=192

    x+x+9x=192+17

    11x=209

    x=209:11

    x=19

    19-3 число

    19-17=2-2 число

    19*9=171-1 число