Упростите выражение a-4/9+1/6a и найдите его значение при a=2 10/13

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:03
    0
    A + 1/6a - 4/9 = 7/6a - 4/9

    a = 2 10/13 = 36/13

    7/6 * 36/13 - 4/9 = 42/13 - 4/9 = 378/117 - 52/117 = 326/117 = 2 92/117