Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого - 10 км/ч, а второго на а км / ч больше, чем скорость первого. Какое будет расстояние между ними через 1,8 ч, если а = 3?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:56
    0
    Если а=3 то скорость второго = 10+3=13

    через 1,8 часа

    10*1,8+13*1,8=414 км

    ответ 414 км.