Малыш и Карлсон пили чай с тортом. малыш съел 1/5 часть торта, а Карлсон - 2/3. какая часть торта осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:53
    0
    Сначала приведём к общему знаменателю это - 15.

    1) 1/5 + 2/3 = 3/15 + 10/15 = 13/15 (ч) - торта, которую съели малыш и карлсон вместе.

    2) 15/15 - 13/15 = 2/15.

    Осталось 2/15 часть торта осталась.