6. Малыш и Карлсон пили чай с тортом. Малыш съел 1/5 часть торта, а Карлсон - 2/3. Какая часть торта осталась?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:37
    0
    Приведём дроби к одинаковому знаменателю:

    1/5 = 3/15

    2/3 = 10/15

    Узнаем, сколько съели:

    3/15+10/15=13/15

    Вычислим остаток:

    15/15-13/15=2/15

    Ответ: 2/15 торта осталось.
  2. 8 февраля, 08:02
    0
    1 - (1/5+2/3) = 2/15

    Ответ: 2/15