Малыш и карлсон пили чай с тортом малыш съел одну пятую часть рта и карлсон две третей какая часть торта осталось

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:09
    0
    1) 1/5+2/3=3/15+10/15=13/15 (часть) - торта съели малыш и карлсон вместе.

    2) 1-13/15=15/15-13/15=2/15 (часть) - торта осталось.

    Ответ. Осталось 2/15 части торта.
  2. 19 февраля, 02:45
    0
    1 - 1/5 - 2/3 = 15/15 - 3/15 - 10/15 = 2/15